Тарантино рассказал о любимом с детства советском фильме

ПОДЕЛИТЬСЯ

Тарантино рассказал о любимом с детства советском фильме РИА Новости©

Голливудский режиссер Квентин Тарантино признался на пресс-конференции в Москве, что в детстве обожал советский фильм "Человек-амфибия", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.


Голливудский режиссер Квентин Тарантино признался на пресс-конференции в Москве, что в детстве обожал советский фильм "Человек-амфибия", сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на РИА Новости.

Режиссер приехал в Россию лично представить свой фильм "Однажды... в Голливуде". "Я маленьким много раз смотрел фильм "Человек-амфибия". Я обожал его, я не знал, что он русский", - сказал Тарантино.

Народный артист России Владимир Коренев, сыгравший главную роль в "Человеке-амфибии", прокомментировал лестный отзыв Тарантино о фильме, сказав, что с удовольствием бы снялся у режиссера.

"Передавайте от меня привет Тарантино. Скажите, что он тоже мне очень нравится. Он забавный, интересный, неожиданный человек. Ведет себя очень интересно. Индивидуальность очень яркая такая и в жизни, и в кино. Конечно, я с удовольствием бы снялся у него", - сказал Коренев.

Фильм "Человек-амфибия" режиссеров Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского вышел в 1961 году. Он снят по одноименному научно-фантастическому роману Александра Беляева. Картина рассказывает о появлении таинственного "морского дьявола" - им оказывается двоякодышащий юноша Ихтиандр, созданный благодаря научному эксперименту.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +28
Астана +26
Актау +26
Актобе +24
Атырау +32
Б
Балхаш +28
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +18
Костанай +34
Кызылорда +26
П
Павлодар +24
Петропавловск +26
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +30
Тараз +34
Туркестан +26
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +33
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети