Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2022 04:00

Уилла Смита призвали добровольно вернуть "Оскар"

ПОДЕЛИТЬСЯ

©REUTERS ©REUTERS

Член киноакадемии США американский актер Гарри Ленникс заявил, что его коллега Уилл Смит должен вернуть свой "Оскар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.


Член киноакадемии США американский актер Гарри Ленникс заявил, что его коллега Уилл Смит должен вернуть свой "Оскар", передает Tengrinews.kz со ссылкой на Variety.

По словам Ленникса, на данный момент единственным человеком, который может восстановить "доброе имя" кинопремии, является сам Смит.

Он отмечает, что "пятно" на репутации киноакадемии не так просто стереть. По его мнению, исправить ситуацию сможет добровольный отказ Уилла Смитта от награды, которую он получил в номинации "Лучшая мужская роль" в фильме "Король Ричард".

Гарри Ленникс считает, что Уиллу Смиту следует отправить экспресс-почтой золотую статуэтку обратно в Американскую киноакадемию и выступить с публичным заявлением вроде: "Я не чувствую себя достойным быть обладателем этой награды".

Напомним, во время получения награды Уилл Смит дал пощечину ведущему церемонии Крису Року из-за шутки о его жене Джаде Пинкетт-Смит. Комик отметил короткую прическу супруги актера, которая около года назад побрила голову после многолетней борьбы с алопецией. После шутки Смит сначала рассмеялся, а затем поднялся на сцену и ударил комика. Вернувшись в свое кресло, актер с использованием ругательств прокричал Року, чтобы тот не произносил имя его жены.

Позже Уилл Смит принес извинения за свое поведение на церемонии вручения премии "Оскар", а его жена Джада Пинкетт-Смит сделала публичное заявление касательно поступка мужа. 

Также Американская киноакадемия заявила, что начала дисциплинарное разбирательство в отношении актера.

В начале апреля Уилл Смит объявил об уходе из киноакадемии, а также заявил, что "принимает и уважает" решение киноакадемии, запретившей ему посещать церемонию вручения премии "Оскар" в течение десяти лет.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети