Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июля 2017 11:51

Владимира Толоконникова похоронят в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Владимир Толоконников Владимир Толоконников

Владимира Толоконникова похоронят в Москве. Об этом сообщил кинорежиссер Константин Харалампидис, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Владимира Толоконникова похоронят в Москве. Об этом сообщил кинорежиссер Константин Харалампидис, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Вчера вечером он скончался в Москве после продолжительной болезни. Мне позвонил его сын Иннокентий. Он был в Геленджике, были съемки у него, и буквально недавно он вернулся в Москву и после продолжительной болезни скончался. На протяжении полутора-двух лет он очень сильно болел", - рассказал кинорежиссер.

"Было принято решение хоронить там (в Москве - прим. автора), поскольку здесь у него никого не осталось из родных, и они решили: пусть он будет с ними в Москве. Скорее всего, прощание будет в Доме Кино. Сейчас мы рассматриваем, что хоронить будем на Троекуровском кладбище", - отметил Харалампидис.

Напомним, актер театра и кино Владимир Толоконников скончался на 75-м году жизни. Информацию о его кончине подтвердили в Республиканском Академическом театре русской драмы имени Лермонтова. 

Широкую известность Толоконников получил после телефильма Владимира Бортко "Собачье сердце" по одноименной повести Михаила Булгакова, в котором снялся в 1988 году в роли Полиграфа Полиграфовича Шарикова. Также сыграл главную роль в фильме "Хоттабыч", воплотив на экране образ древнего джинна, столкнувшегося с современной интернет-культурой. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети