Казахстанец – автор комментариев на Tengrinews.kz :interval

место в рейтинге
21 641
Комментарии
8
рейтинг
52
Девушка справила нужду перед лифтом в гостинице Актау и попала на видео
  • Казахстанец
  • -3
Ссать и родить нельзя погодить (с)
Девушки осужденных в Москве казахстанских пранкеров расплакались после приговора
  • Казахстанец
  • 8
Статьи "Угон" и "Хищение" разные. Если угнал, смотреть не будут, с какой целью это сделано было. Судят за сам факт того, что уехал на чужой машине.
Казахстанские блогеры получили по 3,5 года колонии в Москве
  • Казахстанец
  • 10
Статья "Угон" и не подразумевает потерю имущества. Сел без разрешения за руль чужой машины и тронулся - уже угнал. С потерей имущества уже статья "Хищение", там сроки ещё круче.
Казахстанские блогеры получили по 3,5 года колонии в Москве
  • Казахстанец
  • 10
Увы, но: Угон автомобиля или иного транспортного средства без цели хищения считается преступлением, предусмотренным ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации, и наказывается строжайшим образом. Угон – это неправомерное завладение машиной временно с целью её эксплуатации. В этом случае о намерениях её продавать, разбирать или сбывать запчасти речь не идёт. В этом случае имеется в виду, что угонщик на машине уехал, чтобы временно использовать ее в своих целях. За угон авто группой лиц, либо с применением насилия (ч.2): штраф – до 200 000 рублей, либо в размере заработка за период времени до 8 месяцев, принудительные работы – до 5 лет, лишение свободы – до 7 лет. Действия, описанные в первых двух случаях (ч.ч.1–2), но в размере особо крупного ущерба (ч. 3) наказываются лишением свободы до 10 лет. Так что легко отделались ещё.
Россиянин объяснил свое видео о "неволе" в Казахстане
  • Казахстанец
  • 6
Вот это поворот!
Реформы по борьбе с коррупцией обсудили в Туркестанской области
  • Казахстанец
  • 10
Ну смотришь им в глаза и веришь - хотят коррупцию задавить)))
Казахстан может остаться в телефонной зоне +7 - МЦРИАП
  • Казахстанец
  • 11
Зачем нам какой-то свой код придумывать? Один из экс-министров говорил, что он и так у нас уникальный - +77. Просто нужно попы поднять и официально вторую семёрку за нами застолбить)
Корабль SpaceX с гражданским экипажем вернулся на Землю
  • Казахстанец
  • -8
Они летали по орбите на высоте 570 километров. МКС же на высоте 420 километров летает. Туризм-туризмом, но всё-таки полёт в космос это не осмотр достопримечательностей) Да и на Землю из космоса, наверное, интереснее смотреть, чем на летающую железяку.
Казахстанец

  • 1