1. Главная
  2. Почитай

"Стараюсь не общаться с интернетными шварценеггерами, которые прячутся за компьютерами"

Интервью на тему ✅ "Стараюсь не общаться с интернетными шварценеггерами, которые прячутся за компьютерами" ⚡ Читайте важные интервью и конференции на актуальные темы на интернет-портале Tengrinews.kz.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Нашли ошибку?

Новый Мажилис Парламента уже работает почти месяц. Несмотря на то, что VI созыв значительно обновился, первые публичные заседания нижней палаты отличились выступлением не новых парламентариев, а все же депутатов-старичков. Мажилисмен Мухтар Тиникеев в начале этой недели привлек внимание к отечественному спорту и тем самым переключил внимание СМИ с "гостиничного скандала" на другие вопросы. О своем отношении к комментариям в Интернете, чиновниках-казнокрадах и поездках на бои Головкина он рассказал в интервью Tengrinews.kz.

TN:

Мухтар Бакирович, вам сейчас 52 года, при этом вы уже пятый созыв подряд становитесь депутатом Мажилиса Парламента. Как вам это удается?

TN:

То есть необходимо заслужить большое доверие партии, чтобы из внушительного списка избирали именно вас?

TN:

Вернемся к тому, что вы становитесь депутатом уже в пятый раз. Можно предположить, что вам нравится эта работа?

TN:

Вы говорите, что депутатская деятельность - это призвание. Но все-таки, что вас в ней привлекает? Ведь вы могли бы, например, вместо этого заниматься бизнесом?

TN:

Вы всегда вступаете в переписку с комментаторами?

TN:

Были ли такие случаи, когда вам приходилось встречаться в реальности с теми людьми, которые пишут про вас обидные вещи?

TN:

На прошедшем правчасе у вас было достаточно эмоциональное выступление. Вы к этому выступлению готовились?

TN:

Вы часто резко высказываетесь в адрес того или иного чиновника. Например, предыдущему министру образования и науки вы задали достаточно резкий вопрос, который звучал так: "Чем вы вошли в историю, господин министр?". Хотелось бы узнать, как вы потом общаетесь с этими чиновниками?

TN:

За последние годы, кстати, очень много высокопоставленных чиновников прошли через суд. Иногда кажется, что вообще нет честных людей или дело не в честности, а дело в системе?

TN:

Как вы отнеслись к так называемому "гостиничному скандалу", который подняли СМИ?

TN:

Вы поддерживаете мнение Гульжаны Карагусовой, что депутаты Парламента должны иметь соответствующие их статусу условия?

TN:

Вы сказали, что служебной машиной в определенные часы можно пользоваться только на платной основе, а сколько это стоит?

TN:

Стоимость такая же, как услуги такси?

TN:

Мы разговаривали с депутатом V созыва Айгуль Соловьевой, она говорила, что казахстанские депутаты получают гораздо меньше по сравнению с депутатами Европарламента...

TN:

Так вот она отмечала, что у нас в стране депутат, выходя на пенсию, не имеет достойных выплат.

TN:

Вы большой друг и поклонник боксера Геннадия Головкина. Стараетесь присутствовать лично на его выступлениях. Где-то вы уже упоминали, что все поездки на бои GGG вы совершаете за свой счет. Это действительно так? Вы готовы тратить немалые деньги, чтобы посмотреть бокс живьем?

TN:

Каким будет предстоящий бой Геннадия, как вы думаете?




Join Telegram