Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 января 2022 12:48

170 велосипедов украли в Almaty Bike

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев Фото Tengrinews.kz/Алихан Сариев

170 велосипедов украли и 220 сломали в Алматы во время беспорядков. Об этом рассказал руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.


170 велосипедов украли и 220 сломали в Алматы во время беспорядков. Об этом рассказал руководитель Управления городской мобильности Гани Мурзаханов, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Имеются повреждения и поломки 220 велосипедов и 21 велостанции Almaty Bike. Кроме того, украдено 170 велосипедов. В настоящее время ведутся работы по восстановлению и ревизии IT-системы. Возобновление сервиса для населения запланировано до 20 января", - сказал Мурзаханов.

Он отметил, что для ремонта поврежденных и восстановления украденных велосипедов прорабатывается вопрос выделения дополнительных средств (370 миллионов тенге.)

Что касается деятельности платных парковок, то она временно приостановлена до отмены режима ЧП.

"Повреждены 24 паркомата. На сегодняшний день данные паркоматы демонтированы на ремонт. Ремонтно-восстановительные работы планируется завершить до конца января по мере поставки комплектующих для паркоматов", - рассказал Мурзаханов.

Руководитель Управления городской мобильности также сообщил, что строительно-монтажные работы на развязках, пробивках и метро возобновлены. Отставания от графиков не наблюдается.

По словам Мурзаханова, во время беспорядков были повреждены 28 автобусов (26 единиц - ТОО "Алматыэлектротранс", 1 - ТОО "АвтоАлмаТранс", 1 - ТОО "Автотрансгаз"). На сегодняшний день полностью восстановлены 16 автобусов, остальные 12 автобусов будут восстановлены по мере поставки запчастей до конца января.

На сегодня запущен 151 маршрут и 1600 единиц подвижного состава, в том числе троллейбусные и пригородные маршруты. Режим работы городских маршрутов - с 8.00 до 21.00, на пригородных маршрутах - с 9.00 до 21.00. Кроме того, возобновлена работа метро. Режим работы - с 7.00 до 21.00.

Аэропорт и железнодорожные вокзалы работают в штатном режиме.

С 15 января частично возобновлены междугородние перевозки (Талдыкорган, Тараз, Шымкент).

Руководитель Управления городской мобильности рассказал о работах по восстановлению дорожной инфраструктуры города.

По результатам обследования улично-дорожной сети города выявлено разрушение 1050 квадратных метров дорожного покрытия, где жгли костры и горели транспортные средства, 410 метров заваленных бордюров, 98 штук разрушенных металлических решеток. Ремонтно-восстановительные работы завершены.

Разобрано 2025 квадратных метров брусчатки на тротуарах, покрытие тротуаров восстановлено.

Кадры из презентации УГМ

Мурзаханов отметил, что в Алматы было повреждено оборудование 46 светофорных объектов и 121 дорожный знак (площадь Республики, проспекты Назарбаева, Достык, Абая, Райымбека, улицы Толе би, Сатпаева, Момышулы). На сегодняшний день данные повреждения полностью устранены.

Также ведутся работы по восстановлению автобусных павильонов: 43 автобусных павильона было повреждено, 23 из них полностью восстановлены. Остальные 20 павильонов планируется отремонтировать по мере изготовления стеклопакетов до конца января. Данные работы проводятся за счет средств частных инвесторов (ТОО "РТС" и ТОО "Юником Бизнес".

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети