Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 декабря 2023 16:06

19-летняя казахстанка отправила таксиста в магазин и угнала его авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Талдыкоргане 19-летняя девушка отправила таксиста в магазин и угнала его авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Талдыкоргане 19-летняя девушка отправила таксиста в магазин и угнала его авто, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Продолжение

В выходные дни полицейские города зарегистрировали заявление местного жителя, обратившегося за содействием в поиске его угнанного Hyundai Accent. Мужчина пояснил, что машину угнала неизвестная ему девушка, которую он подвозил в один из жилых массивов областного центра.

Как выяснилось, во время поездки клиентка попросила водителя купить ей минералки и в итоге, воспользовавшись его отсутствием, пересела за руль авто.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий иномарку потерпевшего полицейские нашли у одного из увеселительных заведений Алматы.

"Автомашина возвращена законному владельцу. В качестве подозреваемого лица нами задержана 19-летняя девушка. Сейчас по факту заведено уголовное дело, предусмотренное статье 200 УК РК "Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения". С учетом того, что у задержанной не оказалось подтверждающих ее личность документов, она временно помещена в приемник-распределитель", – сообщил замначальника УП Талдыкоргана Кайрат Баймуханов.

С начала года в регионе зарегистрировано 37 фактов автоугонов. Все автомашины найдены и возвращены владельцам.

Напомним, в ноябре полицейские задержали жителя Костанайской области, который за месяц угнал 9 авто с иностранным учетом.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети