Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2014 13:16

35 тысяч евро украли из висевшей на вешалке куртки в кафе Астаны

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: www.spezkor.eu Фото: www.spezkor.eu

35 тысяч евро украли из висевшей на вешалке куртки в кафе Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.


35 тысяч евро украли из висевшей на вешалке куртки в кафе Астаны, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

28 ноября на пульт Центра оперативного управления поступило сообщение о совершении кражи крупной суммы денег - 35 тысяч евро и 100 000 тенге у посетителя кафе в торговом центре "Мега Астана". "Потерпевший держал деньги во внутреннем кармане своей куртки. Находясь с друзьями в кафе, куртку он повесил на вешалку, стоявшую у их столика. Пропажа денег обнаружилось, когда компания собралась уходить", - говорится в сообщении. 

В ходе осмотра места происшествия полицейскими на вешалке было обнаружено черное мужское пальто. Опрос свидетелей и просмотр архивных записей видеокамеры показал, что пальто принадлежит посетителю кафе, мужчине в возрасте примерно 60-ти лет. Оставив пальто на вешалке, он вышел из кафе и больше не возвращался.

Установив приметы подозреваемого, полицейские смогли выйти на его след. После совершения кражи, мужчина скрылся на такси, а затем в этот же день выехал за пределы столицы. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий, 3 декабря подозреваемый задержан в Кордайском районе Жамбылской области. Задержанный 1953 года рождения, гражданин Грузии. Он был доставлен в Астану. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 175 часть 3 УК РК. В настоящее время он водворен в Изолятор временного содержания ДВД Астаны. Ведется расследование. Проверяется его причастность к ранее совершенным аналогичным преступлениям.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети