Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2016 00:23

37-летний контрактник погиб при нападении на воинскую часть в Актобе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из соцсетей Фото из соцсетей

37-летний военнослужащий-контрактник Берик Калиев погиб героической смертью при нападении на воинскую часть 6655 в Актобе. Об этом родным погибшего сообщили в воинской части, передает корреспондент Tengrinews.kz.


37-летний военнослужащий-контрактник Берик Калиев погиб героической смертью при нападении на воинскую часть 6655 в Актобе. Об этом родным погибшего сообщили в воинской части, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По словам двоюродной сестры погибшего Жанар Бигимбетовой, его хотят похоронить в Жанибекском районе ЗКО, откуда он родом. У Берика остались четверо детей и супруга.

Ранее военнослужащие Нацгвардии выразили соболезнование родным погибших. "Мы искренне скорбим по погибшим и выражаем соболезнования родным и близким. Считаем, что они погибли героями. Мы потрясены событиями в Актобе и заявляем, что безнаказанными никто не останется. Наши войска предназначены для борьбы с актами терроризма. Мы продолжим борьбу с терроризмом, и виновные в гибели наших сослуживцев будут наказаны в законном порядке", - заявил заместитель командира войсковой части 5512 в Павлодаре Денис Ча.

"Наши коллеги из войсковой части 6656 Актобе показали, что военнослужащие всегда готовы защищать нашу родину и граждан и в любую минуту отразить нападение врага", - сказал он.

Добавим, что для нападения на воинскую часть преступники захватили маршрутный автобус. Высадили водителей и пассажиров, а затем автобусом протаранили ворота, где, проникнув на территорию, открыли беспорядочную стрельбу, убив троих и ранив шестерых военнослужащих. Дежурным караулом была пресечена попытка дальнейшего проникновения на территорию части. А затем совместно с прибывшим нарядом полиции один преступник был уничтожен, еще один ранен и задержан. Всего в ходе проведения антитеррористической операции в Актобе уничтожены четыре преступника, семеро задержаны, из них двое ранены.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети