Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 октября 2019 11:40

42 капсулы с кокаином нашли в желудке у казахстанца

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: КНБ РК Фото: КНБ РК

Казахстанец пытался провезти 460 граммов бразильского кокаина с помощью капсул в желудке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.


Казахстанец пытался провезти 460 граммов бразильского кокаина с помощью капсул в желудке, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ.

Департаментом КНБ по Алматы во взаимодействии с ДКНБ по Шымкенту выявлен и пресечен международный канал поставки кокаина из Бразилии транзитом через ОАЭ в Казахстан и далее в Турцию.

"В марте в ходе оперативно-разыскных мероприятий в аэропорту Алматы по подозрению в осуществлении контрабандного ввоза кокаина был задержан пассажир авиарейса Дубай - Алматы - гражданин Казахстана Сатыбалдиев", - сообщили в ведомстве.

"В ходе проведения досмотра у задержанного лица, в том числе в условиях городской клинической больницы Алматы, путем осуществленных медперсоналом лечебного заведения процедур, в желудочно-кишечном тракте Сатыбалдиева обнаружено и извлечено 42 капсулы с кокаином общим весом около 460 граммов", - сообщили в Комитете нацбезопасности.

"В результате проведения следственно-оперативных мероприятий задержана его родственница Курманбаева, которая организовала контрабандную переброску указанной партии наркотиков из Бразилии в Казахстан, а также далее намеревалась их транспортировать в Турцию", - добавили в комитете.

В июне специализированный межрайонный суд по уголовным делам Алматы признал Курманбаеву и Сатыбалдиева виновными по части 3 статьи 297 и части 4 статьи 286 УК и приговорил к 15,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии максимальной безопасности.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети