Почти 90 миллионов тенге похитила главбух учебного заведения в Караганде - АФМ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Почти 90 миллионов тенге похитила главбух учебного заведения в Караганде - АФМ Кадр из видео

88 миллионов тенге похитила главный бухгалтер учебного заведения в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


88 миллионов тенге похитила главный бухгалтер учебного заведения в Караганде, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

"Департамент АФМ по Карагандинской области установил, что главбух с января 2021 года по май 2022 года перечисляла необоснованные суммы в виде зарплаты, пособий для оздоровления и временной нетрудоспособности на свой счет", - говорится в сообщении.

Отмечается, что деньги также переводились бухгалтеру, заместителю директора, двум уборщикам производственных помещений и учителю одного профильного учебного заведения.

"Общий ущерб составил 88 миллионов тенге, возмещено 13 миллионов тенге. По данному факту начато досудебное расследование", - добавили в ведомстве.

Ранее руководителей детсадов заподозрили в хищении более 45 миллионов тенге в Шымкенте.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 487.89   562.88   6.78 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +22
Актау +28
Актобе +22
Атырау +29
Б
Балхаш +25
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +25
Кокшетау +17
Костанай +29
Кызылорда +28
П
Павлодар +24
Петропавловск +32
С
Семей +30
Т
Талдыкорган +28
Тараз +31
Туркестан +24
У
Уральск +28
Усть-Каменогорск +31
Ш
Шымкент +29

 

Редакция Реклама
Социальные сети