Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 марта 2017 10:14

Аблязов предан суду

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Дело в отношении беглого олигарха Мухтара Аблязова и его сообщников передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.


Дело в отношении беглого олигарха Мухтара Аблязова и его сообщников передано в суд, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру Алматы.

3 марта прокуроры утвердили обвинительный акт в отношении Аблязова, а также Ж. Жаримбетова (первый заместитель председателя правления БТА Банка - председатель кредитного комитета), К. Садыкова (директор по кредитованию) и С. Мамеша (председатель правления).

Обвинительные акты вручены под расписку всем участникам уголовного процесса, в том числе защитнику Мухтара Аблязова.

"Сам Аблязов М. находится вне пределов Республики Казахстан и уклоняется от явки, в связи с чем прокуратура публикует настоящее сообщение о направлении уголовного дела в отношении него в суд", - говорится в релизе прокуратуры.

Напомним, 2 и 14 февраля 2017 года Национальное бюро в соответствии с требованиями УПК посредством размещения публикаций в казахстанских и зарубежных СМИ уведомило Аблязова о необходимости явки на допрос для объявления постановления о квалификации его деяний. Однако Аблязов не явился и не уведомил о причинах, препятствующих явке.

"Действующее законодательство предусматривает возможность рассмотрения дела в суде в отсутствие подсудимого в случае, когда подсудимый находится вне пределов Республики Казахстан и уклоняется от явки в суд", - добавили в прокуратуре.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети