Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 марта 2022 09:59

Акмолинец ворвался к соседям и зарезал собаку

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото pixabay.com Иллюстративное фото pixabay.com

Житель села Сараба в Акмолинской области пришел к соседке, чтобы занять денег, но почему-то с ножом. С особой жестокостью на глазах у хозяйки мужчина изрезал собаку своих соседей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana.tv.


Житель села Сараба в Акмолинской области пришел к соседке, чтобы занять денег, но почему-то с ножом. С особой жестокостью на глазах у хозяйки мужчина изрезал собаку своих соседей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на телеканал Astana.tv.

Телеканал, со ссылкой на зоозащитников, отмечает, что, несмотря на новый закон об ответственном отношении к животным, в полиции защищать четвероногих жертв не торопятся.

Пес по кличке Белый Бим жил у Татьяны Вольф семь лет и стал членом семьи. Девушка приютила его, когда он был бродячим щенком.

"Он полчаса ломился в дом, выбивал окна, двери дома с криками: "Открой, иначе я тебя убью". Его отвлекла собака, она была источником шума, привлекала его внимание. И он ее убил, нанеся ей 10 ножевых ранений. Ножом пробит насквозь череп, три ножевых в сердце, в бока. Собака была проткнута ножом насквозь", - поделилась жительница Нур-Султана Татьяна.

Все это происходило на глазах у матери Татьяны. Теперь пенсионерка боится выходить на улицу. Дочь планирует перевезти ее к себе, подальше от опасного соседа.

Девушка рассказывает, что дело возбудили только благодаря ее настойчивости. Она переживает, что сосед ее матери так и не понесет заслуженного наказания. Хозяйке зверски убитого животного пришлось самостоятельно искать ветеринаров и оплачивать экспертизу. К тому же ей не предоставили все материалы дела. Татьяна настаивает на том, чтобы расследование началось и по статье "Хулиганство". Но полицейские в проникновении на частную территорию с оружием преступления не видят.

"Безусловно, должна быть справедливая и законная квалификация деяний этого лица, которое совершило такие жестокие действия. У каждого, у кого есть собака, это член семьи. Вне зависимости от того, где она живет, во дворе или в доме. Сотрудники полиции не должным образом отвечают, не должным образом проводят следственные действия. Подаются жалобы. Вследствие ответов на эти жалобы будут дальнейшие наши действия", - пояснила юрист Юлия Попова.

Сам живодер все это время находится на свободе.

"По факту жестокого обращения с животным проводится досудебное расследование по статье 316 УК "Жестокое обращение с животным". По факту угрозы жительнице начато расследование по статье 115 УК "Угроза". В отношении подозреваемого избрана процессуальная мера – обязательство о явке", - прокомментировала сотрудница пресс-службы Департамента полиции Акмолинской области Асем Абдыкаримова.

Получается, отмечает телеканал, что, даже если вина дебошира будет доказана, максимум, что ему грозит, - это штраф в 300 тысяч тенге или арест на месяц. Женщины опасаются, что из-за мягкости наказания среди жертв дебошира могут оказаться и люди.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети