Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 сентября 2021 13:40

Алматинка обманула реализаторов сотовых телефонов на 30 миллионов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

На 30 миллионов тенге обманула девушка реализаторов сотовых телефонов в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


На 30 миллионов тенге обманула девушка реализаторов сотовых телефонов в Алматы, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как установлено полицейскими Алмалинского района Алматы, 22-летняя гражданка А., представившись розничным реализатором сотовых телефонов, получила у оптовых поставщиков мобильные устройства, а в итоге - ни телефонов, ни денег.

"В полицию с заявлением официально обратились четыре частных предпринимателя, которые оценили нанесенный материальный ущерб в 30 миллионов тенге. Подозреваемая задержана и привлечена к уголовной ответственности по статье 190 УК РК. Ее личность проверяется на причастность к другим аналогичным эпизодам. В этой связи сообщаем гражданам свои контакты, по которым другие потерпевшие могут связаться со следователями: 8-708-707-92-02 и 8-705-555-77-63", – информировал начальник Управления полиции Алмалинского района Есен Искаков.

Напомним, ранее житель Жамбылской области с помощью фейковой страницы в Instagram обманул полсотни казахстанцев. Обещая крупные выплаты, мужчина предлагал казахстанцам вкладывать деньги в несуществующие инвестпроекты.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.85   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети