Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2021 12:58

Арсенал самодельного оружия изъяли у жителя ВКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Восточно-Казахстанской области мужчина самодельно изготавливал пистолеты и ружья. У него изъят арсенал огнестрельного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.


В Восточно-Казахстанской области мужчина самодельно изготавливал пистолеты и ружья. У него изъят арсенал огнестрельного оружия, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДП ВКО.

13 сентября полицейские провели ряд обысков у жителя области, подозреваемого в незаконном хранении огнестрельного оружия.

"В результате по месту жительства и на пасеке данного 56-летнего мужчины было изъято свыше 100 боеприпасов и шесть различных видов оружия. В их числе самодельный пистолет, предназначенный для стрельбы патронами калибра 5,6 миллиметра, самодельное нарезное ружье калибра 5,6 миллиметра, два незарегистрированных ружья марки ТОЗ-34 калибра 28 и 12 миллиметров соответственно, а также разные составляющие части оружия. Со слов задержанного, часть изъятого оружия он изготовил кустарным способом у себя дома", - говорится в сообщении.

Подозреваемый с санкции суда арестован. Его действия квалифицированы по статьям 287 и 288 УК РК ("Незаконное хранение оружия" и "Незаконное изготовление оружия"), по которым предусматривается наказание до пяти лет лишения свободы.

Фото пресс-службы ДП ВКО

Напомним, ранее 44-летний житель Усть-Каменогорска добровольно сдал в полицию пистолет, замаскированный под ручку. По словам мужчины, изготовил оружие он сам.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети