27 июня 2012 14:07

В Астане за хищение из бюджета 1,5 миллиардов тенге задержан чиновник Комитета водных ресурсов

Иллюстрация ©tengrinews.kz

В Астане за хищение из бюджета 1,5 миллиардов тенге задержан чиновник Комитета водных ресурсов, а также директор ТОО "АККЕ Астана". Оба обвиняются в краже бюджетных средств, выделенных на программу "Питьевая вода". Об этом сегодня, 27 июня, на брифинге рассказала пресс-секретарь департамента финансовой полиции по городу Астана Шолпан Ташетова, передает Tengrinews.kz. "25 июня текущего года по подозрению в совершении хищений указанных бюджетных средств департаментом финансовой полиции задержаны бывший заместитель председателя Комитета водных ресурсов Арман Кумашев и директор ТОО "АККЕ Астана Мурат", - сообщила Шолпан Ташетова, добавив, что им предъявлено обвинение, а в суд направлено ходатайство о санкционировании их ареста. Напомним, ранее Tengrinews.kz сообщал, что сотрудниками департамента финансовой полиции по городу Астана был выявлен факт хищения должностными лицами Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства бюджетных средств в сумме почти 1,5 миллиарда тенге, выделенных в рамках отраслевой программы "Питьевая вода". 31 мая 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства и других лиц по факту хищения полутора миллиардов тенге, выделенных по программе "Питьевая вода" на обследование 36 водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений в семи областях республики.

ПОДЕЛИТЬСЯ
В Астане за хищение из бюджета 1,5 миллиардов тенге задержан чиновник Комитета водных ресурсов, а также директор ТОО "АККЕ Астана". Оба обвиняются в краже бюджетных средств, выделенных на программу "Питьевая вода". Об этом сегодня, 27 июня, на брифинге рассказала пресс-секретарь департамента финансовой полиции по городу Астана Шолпан Ташетова, передает Tengrinews.kz. "25 июня текущего года по подозрению в совершении хищений указанных бюджетных средств департаментом финансовой полиции задержаны бывший заместитель председателя Комитета водных ресурсов Арман Кумашев и директор ТОО "АККЕ Астана Мурат", - сообщила Шолпан Ташетова, добавив, что им предъявлено обвинение, а в суд направлено ходатайство о санкционировании их ареста. Напомним, ранее
Реклама
Реклама
Tengrinews.kz сообщал, что сотрудниками департамента финансовой полиции по городу Астана был выявлен факт хищения должностными лицами Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства бюджетных средств в сумме почти 1,5 миллиарда тенге, выделенных в рамках отраслевой программы "Питьевая вода". 31 мая 2012 года было возбуждено уголовное дело в отношении должностных лиц Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства и других лиц по факту хищения полутора миллиардов тенге, выделенных по программе "Питьевая вода" на обследование 36 водохозяйственных систем и гидротехнических сооружений в семи областях республики.
Показать комментарии
Читайте также
Реклама
Реклама
Join Telegram