Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 марта 2017 14:50

В Астане сотрудника СОБР нашли повешенным на территории части

ПОДЕЛИТЬСЯ

Погибший младший сержант Медет Темирбаев с матерью. фото из семейного архива. Погибший младший сержант Медет Темирбаев с матерью. фото из семейного архива.

На территории дислокации Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Департамента внутренних дел Астаны нашли повешенным молодого сотрудника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, погибшим оказался 24-летний младший сержант Медет Темирбаев.


На территории дислокации Специального отряда быстрого реагирования (СОБР) Департамента внутренних дел Астаны нашли повешенным молодого сотрудника, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как стало известно, погибшим оказался 24-летний младший сержант Медет Темирбаев.

Как рассказала мать погибшего Медета Темирбаева, тело ее сына нашли 8 марта в служебном ангаре СОБР. "Мой сын Темирбаев Медет, 1992 года рождения мечтал попасть в СОБР. Несколько лет готовился к этому, собирал документы. Отслужил в армии, в десантных войсках. Устроился наконец в прошлом году водителем. Проработал там всего семь месяцев и 10 дней", - рассказывает убитая горем мать Нурия Жанаева.

 
Младший сержан СОБР Медет Темирбаев. Фото из семейного архива.

"7 марта он как обычно ушел на работу. Взял с собой обед, был в настроении. В течение дня звонил мне два раза, он всегда это делал по нескольку раз в день, заботился. Примерно в 8 часов вечера он разговаривал со своей невестой, сказал, что на выезде. Когда в 9 часов вечера сын не вернулся домой, я начала беспокоиться, но думала, может, на службе задержался. Телефон уже был отключен. На следующий день пришли его сослуживцы и сказали, что Медет повесился", - рассказывает женщина.

Нурия Жанабаева не верит в то, что сын сам наложил на себя руки. По ее словам, парень был верующим - регулярно посещал мечеть. Семья готовилась к свадьбе, которая должна была состояться 2 апреля. Медет был единственным родным сыном у женщины. Его отец погиб несколько лет назад. 


Полтора года назад по настоянию Медета семья взяла на воспитание больного мальчика.


Медет Темирбаев мечтал служить в СОБР.


Парень готовился к свадьбе, которая должны была состояться 2 апреля 2017 года.

"Когда меня привезли в часть, его тело уже увезли в морг. Не видели тела, не смогла даже обнять своего сына в последний раз. 10 марта его похоронили", - рассказывает мать погибшего.

Мать утверждает, что незадолго до смерти сына заметила следы удушения на его шее. "На шее были покраснения, следы, как будто его душили. Хотя он был мастером спорта, постоянно тренировался. Но передо мной он отнекивался, сказал, что на тренировке получил травму. Своей невесте он признался, что подрался на работе с "южанами". Потом мы узнали, что они якобы требовали деньги и новую машину, которую он купил всего месяц назад", - рассказала она.

В ДВД Астаны сообщили, что полицейский – водитель СОБР, младший сержант полиции Медет Темирбаев в органах внутренних дел служил с декабря 2016 года. По данному случаю проводится проверка.

"По факту обнаружения трупа проводится досудебное расследование ("смерть лица"). При первоначальном осмотре тела телесных повреждении не обнаружено. Назначен ряд соответствующих экпертиз, по результатом которых будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДВД Астаны. 

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети