Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 февраля 2016 13:15

Авто павлодарского бизнесмена обстреляли после ссоры на заправке - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта bykvu.com Фото с сайта bykvu.com

Павлодарские полицейские рассказали подробности обстрела автомобиля известного бизнесмена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


Павлодарские полицейские рассказали подробности обстрела автомобиля известного бизнесмена, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

Как стало известно, 15 февраля текущего года в полицию обратился предприниматель Тимофей Куликов с заявлением о том, что на автодороге Щербакты - Павлодар неизвестные лица на автомашине марки Lada Priora преследовали его сына, 1996 года рождения, который ехал на автомашине Toyota Highlander.

Следствием установлено, что ночью 15 февраля на АЗС вблизи села Щербакты между водителями автомашин Toyota Highlander и Lada Priora произошел конфликт из-за очередности при заправке топливом. После чего водитель японского авто, пытаясь уйти от продолжения конфликта, выехал в сторону Павлодара, а водитель Lada Priora начал его преследовать. Из показаний водителя, а также пассажиров Toyota Highlander, их автомашина была обстреляна, предположительно, из травматического пистолета.

По данному факту было начато досудебное расследование по статье "Хулиганство с применением оружия". Задержан  21-летний житель Щербактинского  района, он водворен в изолятор временного содержания ОВД Щербактинского района.

"При осмотре автомашины Toyota Highlander обнаружены незначительные вмятины в количестве шести штук, которые, возможно, были получены при попадании пуль пневматического либо травматического оружия. По делу проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия по проверке доводов потерпевшего и подозреваемого", - отметили в пресс-службе ДВД области.

Как сообщалось, владельцем внедорожника оказался павлодарский бизнесмен Тимофей Куликов. В момент обстрела авто за рулем находился его сын. В салоне находились также второй сын бизнесмена и двоюродный брат.

При этом бизнесмен недоволен ходом расследования и намерен добиваться, чтобы к следствию подключились столичные полицейские.

"Мне непонятно, почему из 7-9 человек, которые устроили погоню за моим автомобилем и обстреляли его, задержан только один человек. Он подозреваемый. Я подозреваю, что здесь действовала преступная группировка, что мою машину ждали на заправке, чтобы угнать. Мой сын ни с кем не конфликтовал на заправке. Я недоволен ходом следствия и буду требовать, чтобы дело было передано в Павлодар и к расследованию подключились следователи Астаны", - заявил Куликов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети