Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2019 15:17

Автомойщик угнал машину в Алматы и уехал на свидание в Шымкент

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: pixabay.com Иллюстративное фото: pixabay.com

Полицейские Алматы разыскали два автомобиля марки Toyota, угнанных у ночного клуба и из автомойки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.


Полицейские Алматы разыскали два автомобиля марки Toyota, угнанных у ночного клуба и из автомойки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Департамент полиции города.

По данным пресс-службы, днем 16 ноября в полицию обратилась 62-летняя алматинка. По словам женщины, ее машину угнали с автомобильной мойки. Как установили правоохранители, в вечернее время она оставила авто для проведения химчистки.

"В два часа уже следующего дня, придя на мойку, она обнаружила пропажу и сразу же заявила об этом в полицию. Личность угонщика установили почти сразу. Им оказался житель Талгара 1991 года рождения, работающий в этом комплексе. В течение нескольких часов подозреваемый был вычислен в Шымкенте. Туда он отправился на чужом транспорте на встречу со своей девушкой. Его оперативно задержали и взяли под стражу. Машину вернули собственнице. Ранее мужчина уже имел судимости за грабеж и хулиганство", - рассказал начальник Управления криминальной полиции полковник Жанболат Зиадин.

Об угоне в полицию также сообщил 34-летний владелец. Мужчина уточнил, что его авто угнали, предположительно, около трех часов ночи у ночного клуба. Сумму нанесенного ущерба потерпевший оценил в восемь миллионов тенге.

"Данный факт был сразу же зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по статье 188 Уголовного кодекса. Создана следственно-оперативная группа. По результатам проведения оперативных и специальных мероприятий угонщик был установлен. Речь идет о жителе Алматинской области 1994 года рождения. Розыскные мероприятия привели нас в Кордайский район Жамбылской области, куда злоумышленник направился сразу после совершения преступления. Распорядиться дальше чужим имуществом не позволили обстоятельства: он был задержан. Сейчас этапирован в Алматы и водворен в изолятор временного содержания", - сообщил начальник Управления полиции Алмалинского района подполковник Есен Искаков.

Полицейские также уточнили, что угнанное авто возвращено истинному владельцу. Личность задержанного проверяется на причастность к другим преступлениям.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети