Более 2,1 миллиарда похитили в больнице Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Более 2,1 миллиарда тенге похитили в одной из больниц Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


Более 2,1 миллиарда тенге похитили в одной из больниц Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.

По данным АФМ, формальные закупки медицинских изделий у подконтрольных поставщиков осуществляли руководитель и бухгалтер компании, взявшей в управление больницу в Алматинской области. Расследование по подозрению в хищении в особо крупном размере ведется территориальным департаментом АФМ.

"Отметим, медицинское учреждение передано в доверительное управление в октябре 2020 года. В период 2020-2022 годов похищено более 2,1 миллиарда тенге, выделенных из средств Фонда социального медицинского страхования", - говорится в сообщении.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК, разглашению не подлежит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +12
Астана +17
Актау +20
Актобе +15
Атырау +20
Б
Балхаш +12
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +18
Кокшетау +19
Костанай +19
Кызылорда +14
П
Павлодар +15
Петропавловск +15
С
Семей +6
Т
Талдыкорган +14
Тараз +21
Туркестан +15
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети