ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Более 2,1 миллиарда похитили в больнице Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео

Более 2,1 миллиарда тенге похитили в одной из больниц Алматинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по финансовому мониторингу.


По данным АФМ, формальные закупки медицинских изделий у подконтрольных поставщиков осуществляли руководитель и бухгалтер компании, взявшей в управление больницу в Алматинской области. Расследование по подозрению в хищении в особо крупном размере ведется территориальным департаментом АФМ.

"Отметим, медицинское учреждение передано в доверительное управление в октябре 2020 года. В период 2020-2022 годов похищено более 2,1 миллиарда тенге, выделенных из средств Фонда социального медицинского страхования", - говорится в сообщении.

В отношении указанных лиц избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Расследование продолжается, иная информация, в соответствии со статьей 201 УПК, разглашению не подлежит.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QR QMA / АФМ РК (@afm_rk)

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +27
Астана +27
Актау +27
Актобе +26
Атырау +22
Б
Балхаш +32
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +27
Кокшетау +29
Костанай +34
Кызылорда +24
П
Павлодар +25
Петропавловск +27
С
Семей +22
Т
Талдыкорган +28
Тараз +33
Туркестан +27
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети