Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 июня 2023 21:20

"Был другом семьи". Педофила приговорили к 15 годам в Туркестане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

В Туркестане вынесли приговор 66-летнему мужчине, который совершил действия сексуального характера в отношении трех девочек 6, 9 и 11 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Туркестане вынесли приговор 66-летнему мужчине, который совершил действия сексуального характера в отношении трех девочек 6, 9 и 11 лет, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Дело в закрытом порядке рассматривалось в специализированном межрайонном суде региона. На скамье подсудимых оказался 66-летний житель Туркестана. Согласно материалам уголовного дела, действия сексуального характера в отношении трех несовершеннолетних он совершил будучи другом семьи.

Инцидент произошел в октябре прошлого года. Обвиняемый приехал в гости к своей знакомой, выпил чай и решил отдохнуть в гостиной. Мужчина решил осуществить злой умысел, когда увидел трех девочек, которые играют в комнате. По данным суда, факта изнасилования детей не было. Однако подсудимый целовал малолетних девочек в губы, заставлял взять в руки половой орган и сам трогал половые органы детей.

"Мать детей о данном факте узнала через беседу с ребенком, после того как потерпевшая 2014 года рождения отказалась от ужина с жалобами на боли в языке. А две другие дочери, 2017 и 2012 года рождения, подтвердили данное происшествие и указали на то, что в отношений них подсудимым были совершены те же действия. Данное правонарушение подсудимого, согласно части 3 статьи 124 Уголовного кодекса, квалифицируется как особо тяжкой категории",- рассказал корреспонденту Tengrinews.kz пресс-секретарь суда Асет Серикбаев.

Вину подсудимого удалось доказать заключениями экспертизы, собранными по делу доказательствами, протоколами очной ставки и осмотра места происшествия. Результаты судебно-медицинской экспертизы не выявили у мужчины психологических нарушений, преступление он совершал осознанно. В суде также добавили, что педофил ранее был не судим.

"Прокурор просил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет с пожизненным лишением права психологического и педагогического воспитания. Однако приговором суда подсудимый признан виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных частью 4 статьи 124 Уголовного кодекса, и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 15 лет", - говорит пресс-секретарь суда Асет Серикбаев.

Приговор суда еще не вступил в законную силу. Наказание педофил будет отбывать в учреждениях средний безопасности уголовно-исполнительной системы.

Напомним, в мае стало известно, что в Алматинской области в развращении восьмилетней девочки подозревают соседа. 44-летнего мужчину задержали. Он, по словам местных жителей, в течение нескольких лет совершал сексуальные действия в отношении своей малолетней соседки.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети