Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 июня 2019 14:56

Бывшего руководителя УЕФА Мишеля Платини арестовали во Франции - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мишель Платини. Фото ©REUTERS Мишель Платини. Фото ©REUTERS

Бывшего президента УЕФА и французскую звезду футбола Мишеля Платини арестовали для допроса во Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.


Бывшего президента УЕФА и французскую звезду футбола Мишеля Платини арестовали для допроса во Франции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Как сообщает источник, у следователей возникли вопросы по поводу присуждения права провести кубок мира по футболу 2022 года Катару. Эта страна впервые в своей истории примет мундиаль. Кроме того, он впервые будет проведен на Ближнем Востоке.

По данным французского портала Mediapart, бывший генеральный секретарь Елисейского дворца Клод Геан, занимавший этот пост во время президентства Николя Саркози, проходит по делу в статусе "свободного подозреваемого".

Обвинения в адрес Платини ранее озвучивал бывший президент Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер в своей книге Ma Vérité ("Моя Правда"). Он написал, что Катар нечестным путем получил право на проведение чемпионата мира - 2022.

По его словам, члены комиссии, выбиравшей страну - хозяйку турнира, проигнорировали рекомендации о том, что страна не сможет грамотно организовать турнир. Победа заявки Катара стала возможной из-за негласной противозаконной договоренности и политического давления со стороны Мишеля Платини, бывшего президента Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), который входил в комиссию.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети