Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2021 16:07

Бывшие сотрудницы "Казпочты" растратили отпускные пожилой учительницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Бывшие кассиры "Казпочты" растратили 200 тысяч тенге, принадлежавшие пожилой учительнице в качестве отпускных. Об этом заявили в Департаменте полиции Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.


Бывшие кассиры "Казпочты" растратили 200 тысяч тенге, принадлежавшие пожилой учительнице в качестве отпускных. Об этом заявили в Департаменте полиции Акмолинской области, передает Tengrinews.kz.

74-летняя жительница села Коргалжын написала заявление в полицию 12 февраля 2021 года. Она сообщила, что еще весной 2016 года в отделении "Казпочты" ей не выплатили отпускные в размере 200 тысяч тенге.

"Как выяснили полицейские, пострадавшая в 2016 году должна была получить свои отпускные деньги. Как только учительница вышла в отпуск, она уехала в город и не вспоминала о своих деньгах. Приехав к себе на родину через несколько лет, она вспомнила, что ей так и не выплатили эти деньги. Поэтому пожилая учительница решила все-таки обратиться в полицию", - говорится в сообщении.

Полицейские установили подозреваемых. Ими оказались жительницы Коргалжынского района 39 и 52 лет, которые в 2016 году работали кассирами филиала "Казпочты".

"Выяснилось, что в июле 2016 года женщины (бывшие кассиры. - Прим.) получили чужие деньги, не отдали их законному получателю и растратили на свои нужды", - добавили в полиции.

В отношении бывших сотрудниц филиала "Казпочты" стражи порядка начали досудебное производство по статье 189, части 2 Уголовного кодекса "Присвоение или растрата вверенного имущества". Следственные действия продолжаются.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети