Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 октября 2017 18:41

По делу о ДТП с Екатериной Парафиевой будут судить водителя автобуса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Екатерина Парафиева. Екатерина Парафиева.

В Алматы начнется главное судебное разбирательство по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором лишилась ног Екатерина Парафиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматы начнется главное судебное разбирательство по делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором лишилась ног Екатерина Парафиева, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Согласно информации госорганов, суду предан водитель автобуса.

"Водитель Д. Ж. предан суду по обвинению в совершении преступлений согласно части 2 статьи 345 УК РК "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.

Главное судебное разбирательство будет проходить в Бостандыкском районном суде № 2 под председательством судьи Арай Нугумановой.

Водителю, согласно санкции статьи 345 УК РК, грозит наказание в виде штрафа в размере до 2 000 МРП (более 4,5 миллиона тенге), либо исправительные работы в том же размере, либо ограничение свободы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

ДТП произошло 16 июня на проспекте Аль-Фараби в Алматы. Девушки ехали в западном направлении в автомобиле Honda CRV, у которого после наезда на люк оказалось пробито колесо. Они остановились в левом ряду, включили "аварийку" и вышли из машины. В этом же ряду двигалась Toyota Camry, которая начала перестраиваться в средний ряд. В момент совершения маневра в нее врезался автобус. От удара в заднюю часть Toyota Camry откинуло в сторону Honda, и, таким образом, две девушки оказались зажаты между машинами. Позже стало известно, что Екатерине Парафиевой врачи ампутировали ноги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети