Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 18:00

Десятиклассник нанес сверстнице несколько ударов ножом в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта knifeinfo.ru Фото с сайта knifeinfo.ru

Десятиклассник нанес сверстнице несколько ударов ножом в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.


Десятиклассник нанес сверстнице несколько ударов ножом в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

По оперативным данным, инцидент произошел в квартире, где 15-летняя пострадавшая школьница проживает вместе с родителями. "По данному факту проводится досудебное расследование по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью". В нанесении ножевых ран школьнице подозревается ученик 10-го класса одной из городских школ", - проинформировали в пресс-службе регионального ДВД. Сейчас несовершеннолетний отпущен домой под поручительство родителей. Причины и обстоятельства случившегося расследуются.

Известно, что до сентября прошлого года пострадавшая и подозреваемый учились в одной школе и были друзьями. "В прошлом году мальчик сменил школу. Педагоги характеризуют его положительно. Школьник активный, общительный, на учете нигде не состоял, учился удовлетворительно, воспитывался в полной семье, в нормальной обстановке, никаких отклонений за ним не замечалось. Пострадавшая девочка тоже из нормальной семьи, хорошо училась, участвовала во всех школьных мероприятиях. Конечно, мы. педагоги, в шоке от того, что случилось, никто такого не ожидал", - прокомментировала руководитель отдела образования Павлодара Зауреш Мукашева.

Пострадавшая школьница была доставлена в детскую областную больницу, где ей сделали операцию. По словам медиков, девушка получила ножевые ранения в кисти рук и шею. Ее состояние оценивают как удовлетворительное.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети