Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июня 2020 10:20

Девушку похитили ночью через окно спальни в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

В Алматинской области полиция задержала похитившего ночью через окно спальни девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области полиция задержала похитившего ночью через окно спальни девушку, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В первом часу ночи в дежурную часть УП Карасайского района обратился 72-летний житель поселка Шамалган с заявлением о похищении в ночное время его 21-летней дочери. Он сообщил, что неизвестный, взломав окно, с угрозой применения насилия увез дочь в неизвестном направлении.

В результате оперативно-разыскных мероприятий в городе Каскелене сотрудники полиции остановили автомашину LEXUS 470, в которой находились избитая похищенная девушка и подозреваемый в похищении 21-летний житель поселка Шалкар.

Установлено, что молодой человек, с которым ранее потерпевшая прекратила отношения, ночью при помощи плоскогубцев взломал забитое гвоздями окно и, проникнув в жилище, угрожая расправой при помощи шила для ремонта колес, похитил девушку.

"Останавливаясь в безлюдных местах, неоднократно на почве ревности избивал ее руками и ногами по лицу и по телу, пока его не задержали стражи порядка", - сообщил начальник Управления полиции Карасайского района Алматинской области полковник полиции Асхат Данияр.

Подозреваемый в соответствии со статьей 128 УПК РК водворен в ИВС. Изъятые у него спиральное шило и плоскогубцы, обнаруженные у окна, приобщены к делу в качестве вещественных доказательств.

Для определения степени тяжести причиненных телесных повреждений назначена судебно-медицинская экспертиза. Данный факт расследуется по признакам уголовного преступления по статье 125 УК РК "Похищение человека".

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети