ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Девушки из элитного секс-притона в Алматы оказались студентками вузов - ДВД

ПОДЕЛИТЬСЯ

Девушки из элитного секс-притона в Алматы оказались студентками вузов - ДВД Фото с сайта patrul.kz

Студентки вузов работали в элитном секc-притоне в Алматы. По итогам рейда полиции они оказались среди доставленных в полицию 47 девушек легкого поведения. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщила официальный представитель ДВД Алматы Салтанат Азирбек.


Как известно, рейд прошел накануне в караоке-клубе "GC", расположенном на улице Нурмакова, 13.

Кроме того, по подозрению в сводничестве задержаны хозяева заведения - семейная пара и их помощник. В полицию доставили и клиентов караоке-клуба.

"Проводятся необходимые следственные действия для избрания меры пресечения в отношении троих подозреваемых лиц", - сообщила Азирбек. 

Как сообщалось ранее, преимущественное большинство клиентов клуба оказались китайцами, остальные - японцы и корейцы. По данным СМИ, развлекательный бизнес принадлежит некой чете Цой, муж - владелец, супруга - управляющая. По данным полиции, работавшие в клубе девушки оказывали иностранцам интим-услуги под прикрытием должности "хостес". В меню самый дешевый крепкий напиток стоил не менее 70 тысяч тенге.

Также сообщалось, что после проверки иностранцев по линии миграционной полиции их отпустили по домам. Данные девушек тоже внесли в базу. Они на допросе у оперативников утверждали, что работают в заведении в должности "хостес" с недавнего времени, либо пришли несколько часов назад на собеседование.

Проводится расследование по статье 309 части 2 УК РК "Организация или содержание притонов для занятия проституцией и сводничество".

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +34
Астана +29
Актау +29
Актобе +25
Атырау +30
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +29
К
Караганда +26
Кокшетау +26
Костанай +42
Кызылорда +31
П
Павлодар +25
Петропавловск +33
С
Семей +38
Т
Талдыкорган +38
Тараз +42
Туркестан +22
У
Уральск +29
Усть-Каменогорск +40
Ш
Шымкент +36

 

Редакция Реклама
Социальные сети