Дикого Армана арестовали на два месяца

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz
Салтанат Уайс
Салтанат Уайс Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Дикого Армана арестовали на два месяца Кадр из видео МВД / Tengrinews.kz

Арман Джумагельдиев, известный по прозвищу Дикий Арман, санкцией суда Нур-Султана арестован на два месяца, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного суда.


"Специализированный межрайонный следственный суд Нур-Султана в отношении подозреваемого Армана Джумагельдиева санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - говорится в сообщении.

Другие данные досудебного расследования не подлежат разглашению в соответствии со статьей 201 УПК.

Напомним, о задержании Джумагельдиева стало известно 7 января. Его вместе с его преступной группировкой из пяти человек задержали в Алматы в ходе спецоперации. При задержании у подозреваемых изъято четыре полуавтоматических пистолета разных марок и калибров, боекомплекты к ним, холодное оружие и бронированный автомобиль.

"По предварительным данным, он прибыл из-за границы в декабре прошлого года и находился в Алматы в период известных событий 5-6 января. Цель приезда и наличия оружия будет проверяться оперативно-следственной группой", - рассказали в МВД.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +15
Актау +24
Актобе +17
Атырау +24
Б
Балхаш +16
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +17
Костанай +23
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +21
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +21
Туркестан +21
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети