Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2011 01:03

Два сотрудника КНБ погибли в перестрелке в Боралдае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с архива Tengrinews.kz Фото с архива Tengrinews.kz

При перестрелке в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области вечером 3 декабря погибли двое сотрудников спецподразделения "Арыстан" Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области. Ранее Tengrinews.kz со ссылкой на станцию скорой медицинской помощи сообщал об одном погибшем и одном тяжело раненном. Источник рассказал, что сотрудники подразделения проводили спецоперацию, в ходе которой группа вооруженных лиц (об их личностях ничего неизвестно) оказала им сопротивление с применением оружия. Были ли стрелявшие убиты или задержаны, не сообщается. Пресс-служба областной полиции подтвердила агентству факт перестрелки, однако подробности не сообщила. По словам представителя пресс-службы, сотрудники полиции выставили оцепление. К настоящему времени спецоперация завершена. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело. Как сообщала ранее Генпрокуратура Казахстана, перестрелка в Боралдае произошла "при задержании лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений". "Преступники блокированы в одном из домов указанного поселка", - говорилось в пресс-релизе ведомства. По данным Генпрокуратуры, "ситуация в поселке и в районе полностью контролируется. Угрозы для населения и оснований для беспокойства нет". Прокуратура призвала "воздержаться от распространения непроверенных сведений", а пользоваться только достоверной информацией из официальных источников.


При перестрелке в поселке Боралдай Илийского района Алматинской области вечером 3 декабря погибли двое сотрудников спецподразделения "Арыстан" Комитета национальной безопасности (КНБ) Казахстана. Об этом сообщает
Продолжение
РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах области. Ранее Tengrinews.kz со ссылкой на станцию скорой медицинской помощи сообщал об одном погибшем и одном тяжело раненном. Источник рассказал, что сотрудники подразделения проводили спецоперацию, в ходе которой группа вооруженных лиц (об их личностях ничего неизвестно) оказала им сопротивление с применением оружия. Были ли стрелявшие убиты или задержаны, не сообщается. Пресс-служба областной полиции подтвердила агентству факт перестрелки, однако подробности не сообщила. По словам представителя пресс-службы, сотрудники полиции выставили оцепление. К настоящему времени спецоперация завершена. По факту перестрелки возбуждено уголовное дело. Как сообщала ранее Генпрокуратура Казахстана, перестрелка в Боралдае произошла "при задержании лиц, подозреваемых в совершении тяжких преступлений". "Преступники блокированы в одном из домов указанного поселка", - говорилось в пресс-релизе ведомства. По данным Генпрокуратуры, "ситуация в поселке и в районе полностью контролируется. Угрозы для населения и оснований для беспокойства нет". Прокуратура призвала "воздержаться от распространения непроверенных сведений", а пользоваться только достоверной информацией из официальных источников.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети