Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 10:37

Двое алматинцев крали и продавали зеркала элитных авто

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

В Алматы разоблачена группа, воровавшая автомобильные зеркала. Двое мужчин специализировались на кражах и сбыте автозеркал дорогих внедорожников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы разоблачена группа, воровавшая автомобильные зеркала. Двое мужчин специализировались на кражах и сбыте автозеркал дорогих внедорожников, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

"Задержан гражданин Б. 1986 года рождения, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Он на территории города совершал кражи автомобильных зеркал и, как установлено, сбывал их реализатору, имеющему торговую точку в торговом доме "Кар сити".

Скупщик - гражданин Т. 1985 года рождения - тоже задержан в ходе оперативных мероприятий. На сегодняшний день установлена причастность криминального дуэта к шести кражам зеркал элитных авто, в основном с внедорожников Toyota Land Cruiser 200. Оказалось, что краденое имущество скупщик далее реализовывал на своем рабочем месте. Вещественные доказательства изъяты и приобщены к материалам уголовных дел", - сообщил начальник Управления криминальной полиции Алматы Еркин Инкаров.

Оба фигуранта взяты под стражу.

Действия вора квалифицированы по статье 188 Уголовного кодекса "Кража чужого имущества", другой соучастник преступлений - гражданин Т. - привлечен к уголовной ответственности по признакам преступлений, предусмотренных статьей 196 Уголовного кодекса "Скупка краденого".

По данным полиции, с начала года количество краж зеркал в Алматы снижено в 2,3 раза. Задержаны 17 человек, которые промышляли кражами боковых зеркал, еще 41 скупщик краденого привлечен к уголовной ответственности. По ним доказана вина в 161 факте приобретения и сбыта краденого имущества.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети