ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Еще двух человек арестовали вместе с вице-министром Шкарупой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Еще двух человек арестовали вместе с вице-министром Шкарупой

Вместе с вице-министром энергетики Анатолием Шкарупой арестованы экс-председатель правления АО "Фонд развития ЖКХ" Қайсар Байдалы и директор ТОО "ENERCO" Ерлан Набиев. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.


Вместе с вице-министром энергетики Анатолием Шкарупой арестованы экс-председатель правления АО "Фонд развития ЖКХ" Қайсар Байдалы и директор ТОО "ENERCO" Ерлан Набиев. Об этом сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры РК.

Генеральной прокуратурой с санкции суда арестованы вице-министр энергетики Анатолий Шкарупа, бывший исполняющий обязанности председателя правления АО "Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства" Қайсар Байдалы и директор ТОО "ENERCO" Ерлан Набиев.

Их подозревают в хищении бюджетных денежных средств, выделенных АО "Фонд развития жилищно-коммунального хозяйства" на приобретение и установку приборов учета тепла в городе Сарань Карагандинской области. При отсутствии теплотрассы и центральной котельной в Сарани фондом незаконно перечислено в ТОО "ENERCO" свыше 215 миллионов тенге.

Похищенные средства обналичены через лжепредприятия и распределены между соучастниками преступления.

Ранее сообщалось об аресте на два месяца вице-министра энергетики Анатолия Шкарупы.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +31
Актау +27
Актобе +22
Атырау +27
Б
Балхаш +33
Ж
Жезказган +30
К
Караганда +26
Кокшетау +19
Костанай +35
Кызылорда +31
П
Павлодар +27
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +31
Тараз +37
Туркестан +22
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +34
Ш
Шымкент +34

 

Редакция Реклама
Социальные сети