Фальшивые доллары продавал житель Туркестанской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фальшивые доллары продавал житель Туркестанской области Кадр из видео

Поддельные доллары сбывал и реализовывал житель Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансового мониторинга.


Поддельные доллары сбывал и реализовывал житель Туркестанской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства финансового мониторинга.

Мужчину изобличили при реализации поддельных денежных средств в сумме 9 300 долларов банкнотами номиналом 100 долларов.

Злоумышленник задержан и водворен в изолятор временного содержания по подозрению в совершении преступления по статье 231, части 2, пункту 3 Уголовного кодекса "Изготовление, хранение, перемещение или сбыт поддельных денег или ценных бумаг в крупном размере".

"Агентство призывает при обнаружении фальшивых банкнот незамедлительно сообщать по телефону доверия +7 7172 708 478", - обратились в АФМ.

Обнаружение фальшивых денежных средств не является преступлением, однако за сбыт такой банкноты предусмотрена уголовная ответственность, напомнили в ведомстве.

Ранее в Алматы фальшивомонетчика осудили на 6 лет за попытку сбыта около миллиона поддельных долларов.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.33   566.72   6.77 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +18
Актау +26
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +15
К
Караганда +16
Кокшетау +15
Костанай +25
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +17
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +20
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +21
Ш
Шымкент +22

 

Редакция Реклама
Социальные сети