Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 апреля 2019 13:50

Фото карманников опубликовала полиция Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фотоколлаж Tengrinews.kz
Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы Фотоколлаж Tengrinews.kz Фото:Пресс-служба Департамента полиции города Алматы

Департамент полиции Алматы распространил фотографии семерых подозреваемых в кражах чужого имущества, передает Tengrinews.kz.


Департамент полиции Алматы распространил фотографии семерых подозреваемых в кражах чужого имущества, передает Tengrinews.kz.

Как пояснили в правоохранительных органах, все указанные лица были задержаны порознь. Им от 24 до 55 лет. Их связывает "ремесло" - кражи из чужих карманов.

"Большинство из задержанных судимы и ранее уже привлекались к уголовной ответственности за аналогичные правонарушения. Но, как показывает практика, жажда завладевать чужими ценными вещами путем тайного хищения преобладает над страхом лишения свободы. Есть такая болезнь - клептомания, однако законодательно ни в одной стране таким "больным" не спускаются их "симптомы". Некоторые лица гражданам могут показаться знакомыми, потому что публикуются не в первый раз. Так или иначе, жители нашего города должны знать в лицо "щипачей", орудующих в общественных местах. Это поможет уберечь личное имущество от преступных посягательств", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.

Султанали Баелов, 1990 года рождения

Амантай Иманалиев, 1974 года рождения

Элдар Айтқазы, 1993 года рождения

Руслан Касымбеков, 1995 года рождения

Онгарбай Нуржанов, 1959 года рождения

Кайыржан Тулепбергенов, 2002 года рождения

Жумабек Кожамкулов, 1971 года рождения

В отношении каждого подозреваемого зарегистрировано досудебное расследование по статье 188 УК РК - кража чужого имущества. Проводятся следственные действия.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети