Генерал-майор полиции задержан в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Генерал-майор полиции задержан в Алматы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы, возглавлявший департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах, изобличен Агентством по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Генерал-майор полиции Жайлаубек Халықұлы, возглавлявший департаменты внутренних дел Алматинской и Акмолинской областей в 2009-2016 годах, изобличен Агентством по противодействию коррупции, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"Жайлаубек Халықұлы подозревается в получении путем обмана денежных средств и имущества от гражданина К. за прекращение в отношении последнего уголовного дела. В этот же день Халықұлы задержан и водворен в ИВС ДП Алматы", - говорится в сообщении.


Жайлаубек Халықұлы. Кадр из видео "Хабар" 

Отмечается, что в интересах следствия иные данные досудебного расследования разглашению не подлежат. Окончательное решение в отношении подозреваемого с определением степени его вины будет принято судом.

Ранее сообщалось о задержании начальника одного из районных подразделений полиции Туркестанской области.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.77   539.58   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +11
Актау +11
Актобе +9
Атырау +13
Б
Балхаш +11
Ж
Жезказган +11
К
Караганда +8
Кокшетау +8
Костанай +15
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +6
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +16
Тараз +18
Туркестан +3
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +10

 

Редакция Реклама
Социальные сети