Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 февраля 2024 19:27

Генпрокуратура: До трех лет лишения свободы грозит Нурболату Дакебаеву

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео Кадры из видео

Подозреваемому в избиении водителя скорой помощи в Караганде грозит лишение свободы до трех лет, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.


Подозреваемому в избиении водителя скорой помощи в Караганде грозит лишение свободы до трех лет, передает Tengrinews.kz. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры.

Нурболата Дакебаева задержали 1 февраля 2024 года. По официальным данным, подозреваемый водворен в изолятор временного содержания.

"За совершение инкриминируемого ему преступления максимальным наказанием является лишение свободы на срок до трех лет", - говорится в распространенном сообщении Генеральной прокуратуры.

Как отметили позже в полиции Карагандинской области, в результате оперативно-разыскных мероприятий Дакебаев был задержан в одном из населенных пунктов в 200 километрах от областного центра.

27 января в соцсетях появилось видео избиения водителя скорой помощи из Караганды. Произошедшее вызвало общественный резонанс.

Пострадавший - водитель скорой Торегали Бериккалиулы. У него диагностировали сотрясение головного мозга в остром периоде, закрытый перелом костей носа со смещением, ушиб грудной клетки и мягких тканей лица. Ранее он озвучил подробности конфликта с Дакебаевым. Читайте здесь.

Позже аким Карагандинской области призвал жителей соблюдать правила, пропускать кареты скорой помощи на дорогах, не допускать конфликтных ситуаций.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети