Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 февраля 2024 10:46

Явки с повинной не было - полиция о задержании Нурболата Дакебаева

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото пресс-службы ДП Карагандинской области Фото пресс-службы ДП Карагандинской области

В полиции Карагандинской области прокомментировали задержание Нурболата Дакебаева, разыскиваемого ранее по факту избиения водителя скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В полиции Карагандинской области прокомментировали задержание Нурболата Дакебаева, разыскиваемого ранее по факту избиения водителя скорой помощи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В полиции отметили, что разыскиваемый за дерзкое правонарушение не явился в полицию с повинной, хотя мог это сделать.

"Добровольной сдачи разыскиваемого подозреваемого Дакибаева юридически и фактически не было. Согласно действующему законодательству предусмотрено обращение с явкой с повинной лица, который подозревается в совершении преступления. В данном случае никакой явки с повинной и добровольного прибытия в отдел полиции не было. Сотрудниками криминальной полиции проведен комплекс разыскных мероприятий, в результате чего Дакебаев, находившийся в межгосударственном розыске, задержан", - прокомментировал начальник департамента полиции Карагандинской области Санжар Адилов.

По официальным данным, расследование уголовного дела проводится в соответствии с требованиями уголовного законодательства о всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела.

Напомним, Нурболата Дакебаева задержали 1 февраля 2024 года. Он водворен в изолятор временного содержания. В результате оперативно-разыскных мероприятий Дакебаев был задержан в одном из населенных пунктов в 200 километрах от областного центра.

За совершение инкриминируемого Дакебаеву преступления ему грозит лишение свободы на срок до трех лет. Об этом ранее сообщили в Генеральной прокуратуре.

Опубликовано видео задержания Нурболата Дакебаева, избившего водителя скорой

Отметим, что через несколько часов после задержания разыскиваемого в соцсети появилась видеозапись с извинениями Нурболата Дакебаева. Он попросил прощения у всех казахстанцев и у медработников.

"Уважаемые казахстанцы, 1 февраля 2024 года я хочу сам сдаться. Потому что сделанное не дает мне покоя, мучает. Моя мама очень переживает. Я прошу прощения у всех и у медработников. Я не хотел причинить никому зла. Прошу прощения у потерпевшего, которого я избил, у братьев-мусульман. Я осознал свою ошибку", - говорил на видео Дакебаев.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети