Главарю особо опасной ОПГ вынесли приговор в Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Главарю особо опасной ОПГ вынесли приговор в Актау © tumba.kz

В Актау в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области вынесен приговор по громкому делу в отношении лидера и участников ОПГ "ТТС", сообщает корреспондент портала Tumba.kz.


В Актау в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Мангистауской области вынесен приговор по громкому делу в отношении лидера и участников ОПГ "ТТС", сообщает корреспондент портала Tumba.kz.

Лидера преступной группировки Рзабека Жексенбаева приговорили к 20 годам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Члены ОПГ Досан Бимырза и Ернур Зорбай получили 15 и 14 лет лишения свободы, соответственно, с отбыванием наказания в учреждении максимальной безопасности.

Основные фигуранты по делу осуждены по семи общеуголовным статьям Уголовного кодекса, среди которых "Покушение на убийство", "Незаконное хранение огнестрельного оружия", "Вымогательство", "Похищение человека", "Хулиганство", совершенные в составе организованной преступной группы, и иное.

Ранее сообщалось, что на судебном заседании по делу ОПГ "ТТС" прозвучали громкие заявления свидетелей и потерпевших. В частности, заявлялось, что за гибель при разборках члена группировки ее лидер требовал пять миллионов тенге с противоборствующей группы.

В июле 2019 года сотрудниками КНБ и МВД были задержаны лидер и члены особо опасных ОПГ, действовавших на территории  Мангистауской области. Тогда из незаконного оборота были изъяты 15 единиц огнестрельного оружия, среди которых автомат АК-74, пистолет системы ТТ, револьверы и обрезы охотничьих ружей.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +25
Астана +26
Актау +15
Актобе +12
Атырау +15
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +26
К
Караганда +24
Кокшетау +10
Костанай +20
Кызылорда +26
П
Павлодар +22
Петропавловск +25
С
Семей +28
Т
Талдыкорган +27
Тараз +26
Туркестан +8
У
Уральск +27
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети