Грабители с ножом напали на пенсионеров в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Грабители с ножом напали на пенсионеров в Алматинской области Фото tsn24.ru

В Алматинской области водворили под стражу двух мужчин, совершивших вооруженный налет на семью пенсионеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Алматинской области водворили под стражу двух мужчин, совершивших вооруженный налет на семью пенсионеров, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Факт разбоя зарегистрирован в одном из дачных массивов Енбекшиказахского района, где 18 марта от рук двух неизвестных пострадала пожилая семейная пара. Преступники у них похитили 400 тысяч тенге. Как выяснилось, пенсионеры, в возрасте 67-70 лет, получили множественные ножевые ранения и были госпитализированы.

"Оперативным путем нам удалось установить личность обоих подозреваемых, один из которых оказался ранее неоднократно судимым, попытались скрыться на территории соседней Карагандинской области. При содействии коллег в ходе розыскных мероприятий оба были задержаны в городе Сарань и уже доставлены в Енбекшиказахское РУВД для дачи показаний", - сообщили в ДВД Алматинской области.

Сейчас пострадавшие пенсионеры продолжают лечение. Задержанные лица, 1984-85 года рождения, водворены под стражу в изолятор временного содержания.

"У подозреваемых была изъята часть похищенных денег - 90 тысяч тенге, приобщенная вместе с обнаруженным на месте происшествия ножом к материалам уголовного производства" - рассказали в полиции.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +19
Астана +22
Актау +16
Актобе +14
Атырау +18
Б
Балхаш +20
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +19
Кокшетау +8
Костанай +22
Кызылорда +24
П
Павлодар +17
Петропавловск +24
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +22
Тараз +24
Туркестан +10
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети