Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 октября 2023 20:07

"Гражданин ОАЭ предлагал интим". 19-летнего парня подозревают в избиении алматинки

Шокан Алхабаев Старший корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта pexels.com Иллюстративное фото с сайта pexels.com

Полицейские Алматы задержали 19-летнего парня, который подозревается в домогательстве и избиении сверстницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Полицейские Алматы задержали 19-летнего парня, который подозревается в домогательстве и избиении сверстницы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появилось видеообращение предполагаемой жертвы насилия. Девушка рассказала, что инцидент произошел в ночь на 27 сентября в одном из бильярдных клубов города.

"Я находилась на работе. Ко мне начал приставать незнакомый мужчина, предлагал интим. После отказа он начал материть, хватать за руки. Потом в конце рабочего дня он дождался меня, не дал сесть в такси и велел идти с ним. После очередного отказа он два раза ударил меня. В шоковом состоянии я вызвала полицию. И не знаю, что было бы, если бы они не находились рядом. Пожалуйста, помогите мне, я опасаюсь за свою жизнь, так как он ходит на свободе и является гражданином иностранного государства", - сказала она.

В описании к ролику сообщается, что 19-летний парень был в нетрезвом состоянии и домогался своей жертвы, хватая ее за грудь. Отмечается, что хулиган сломал ей нос и нанес сотрясение мозга.

"На данный момент ведется следствие в УП Турксибского района города. Сотрудники, ведущие данное дело, проявляют лояльность к подозреваемому, выступая в роли адвокатов. Уговаривали примириться. Он является гражданином ОАЭ и может избежать справедливого наказания, так как находится на свободе", - говорится в описании.

Корреспондент Tengrinews.kz обратился за комментариями в городской департамент полиции. В ведомстве позже заявили, что подозреваемый задержан. Однако не уточнили гражданство молодого человека.

"Данный факт зарегистрирован и расследуется управлением полиции Турксибского района по части 1 статьи 293 уголовного кодекса "Хулиганство". Подозреваемый в совершении указанного преступления гражданин А. 2004 года рождения задержан.

С целью установления степени тяжести телесных повреждений, полученных девушкой, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам комплекса следственных мероприятий будет принято процессуальное решение", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети