Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
03 ноября 2022 14:03

Группу серийных автоворов задержали в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:polisia.kz Фото:polisia.kz

В Алматы полицейские задержали группу серийных автоворов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.


В Алматы полицейские задержали группу серийных автоворов, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как сообщается, гражданина Г. 1994 года рождения и его соучастника - гражданина Н. 1994 года рождения подозревают в серии краж из салонов автомашин.

"С заявлением о краже обратился местный житель. По его словам, неизвестные путем разбития стекла проникли в автомашину Volkswagen Touareg и похитили личное имущество. Ущерб, нанесенный потерпевшему, составляет 1,5 миллиона тенге. В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудникам нашего подразделения удалось выйти на след злоумышленников и скупщиков краденого. Установлено, что подозреваемые совершили 10 преступлений на территории нашего района и более 20 по городу. При задержании у них также было изъято страйкбольное оружие, которое также было украдено", – рассказал начальник Управления полиции Ауэзовского района Улан Абулхайыр.


Фото: polisia.kz

Известно, что в прошлом оба фигуранта уже были неоднократно судимы за совершение краж чужого имущества. В настоящее время задержанные дают признательные показания в совершении хищений. Они водворены в ИВС. По данному факту ведется досудебное расследование по статье 188, части 3 УК РК.

Напомним, ранее в одном из спальных районов Алматы был задержан вор-сканерщик, подозреваемый в кражах из салонов автомашин.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети