ВЫБОРЫ В КУРУЛТАЙ

Хищения на 825 миллионов тенге выявили в военных гарнизонах

ПОДЕЛИТЬСЯ

Хищения на 825 миллионов тенге выявили в военных гарнизонах Фото:gov.kz

Главная военная прокуратура выявила хищения военного имущества, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Как отмечается, органами военной прокуратуры проводятся проверки обеспечения сохранности военного имущества в воинских частях Министерства обороны.

"По признакам хищения вещевого имущества и средств индивидуальной защиты на сумму около 825 миллионов тенге в Алматинском, Конаевском, Сарыозекском и Талдыкорганском гарнизонах начато досудебное расследование, возбуждено 8 уголовных дел", - говорится в сообщении.

Расследование осуществляется специальными прокурорами Главной военной прокуратуры. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Ранее Президент Касым-Жомарт Токаев поручил наказать ответственных за многомиллиардные хищения в сфере субсидий в Казахстане, подчеркнув, что "места для всех в колониях хватит".

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +18
Актау +26
Актобе +23
Атырау +28
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +26
Кызылорда +19
П
Павлодар +18
Петропавловск +20
С
Семей +21
Т
Талдыкорган +20
Тараз +24
Туркестан +26
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +22
Ш
Шымкент +23

 

Редакция Реклама
Социальные сети