Инцидент с депутатом Смирновой прокомментировали в полиции Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Инцидент с депутатом Смирновой прокомментировали в полиции Алматы Фото: Ирина Смирнова/facebook.com

В полиции Алматы прокомментировали инцидент, который произошел с депутатом Мажилиса Ириной Смирновой, передает Tengrinews.kz.


В полиции Алматы прокомментировали инцидент, который произошел с депутатом Мажилиса Ириной Смирновой, передает Tengrinews.kz.

Сообщается, что депутат обратилась к правоохранителям с заявлением о краже, произошедшей 5 января. Заявление зарегистрировано в едином реестре досудебного расследования по признакам преступления, предусмотренного статьей 188 Уголовного кодекса "Кража".

"Создана следственно-оперативная группа, в состав которой, кроме оперативников районного звена, вошли и сотрудники криминальной полиции города. Комплекс оперативных и следственных мероприятий направлен на раскрытие данного преступления", - сообщили в пресс-службе ДП Алматы.

Об инциденте мажилисмен сообщила на своей странице в Facebook. Смирнова призналась, что ее поразили слова полицейского, приехавшего на вызов. Депутат, услышав их, предложила стражу порядка тут же снять погоны.

"Да что вы переживаете? Это было, есть и будет. Воры были всегда. И что вы хотите?" Я опешила от такой уверенности служивого, что преступность нам не побороть. Предложила там же человеку в погонах снять их, так как они ему не нужны. А нам - простым людям - не нужен такой служивый", - написала она.

Ирина Смирнова - депутат Мажилиса Парламента Казахстана VI созыва. В 2019 году она стала номинантом премии "Народный любимец" в категории "Парламентарий года".

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.06   546.68   6.61 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +17
Астана +22
Актау +24
Актобе +27
Атырау +26
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +19
К
Караганда +22
Кокшетау +26
Костанай +27
Кызылорда +22
П
Павлодар +24
Петропавловск +18
С
Семей +17
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +27
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +26
Ш
Шымкент +15

 

Редакция Реклама
Социальные сети