Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июня 2022 14:34

Житель Нур-Султана помог полиции задержать грабителя

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: polisia.kz Фото: polisia.kz

Житель Нур-Султана помог полиции задержать грабителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz


Житель Нур-Султана помог полиции задержать грабителя, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz

Как сообщили в полиции, на улице Габдулина мужчина напал на 61-летнюю жительницу столицы, вырвав из рук портмоне. Свидетелем преступления стал 37-летний житель столицы Қанағат Хасенов. Он сразу понял, что потерпевшая только что стала жертвой грабежа. Не растерявшись, он бросился вдогонку за грабителем.

"Я услышал крики женщины о помощи. Когда обернулся, то увидел, что она показывает рукой на убегающего в сторону улицы Отырар мужчину. Я тут же бросился вдогонку за грабителем", – рассказал Қанағат. Догнав, мужчина повалил его на землю. Однако злоумышленник начал сопротивляться.

В это время свой административный участок обходил участковый инспектор полиции района "Байконыр" Руслан Абулкаиров. Уличная потасовка привлекла его внимание, и он поспешил вмешаться в конфликт. Применив боевой прием, полицейский задержал подозреваемого.

В настоящее время грабитель водворен в изолятор временного содержания ДП Нур-Султана, проводится досудебное расследование. В ходе следствия установлено, что подозреваемый следил за потерпевшей и видел, как женщина меняла денежные средства в обменном пункте. Также установлено, что 31-летний мужчина ранее был судим. Проверяется его причастность к ранее совершенным преступлениям на территории столицы.

Департамент полиции благодарит неравнодушного жителя столицы за проявленную активную гражданскую позицию.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети