Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 июня 2022 16:00

Астанчанина наградили за помощь в задержании грабителя

Надежда Лыкова Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: ДП Нур-Султана Фото: ДП Нур-Султана

Жителя Нур-Султана наградили наручными часами и грамотой за помощь полиции в задержании грабителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Жителя Нур-Султана наградили наручными часами и грамотой за помощь полиции в задержании грабителя, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Жителя столицы Канагата Хасенова и участкового инспектора полиции района Байконыр Руслана Абулкаирова, задержавших грабителя, наградили ценным подарком - наручными часами - и грамотой. 

"Выражаю благодарность неравнодушному жителю столицы за отзывчивость и проявленную активную гражданскую позицию. Отмечу, что для полицейских защита конституционных прав, оказание помощи людям, попавшим в затруднительное положение, являются служебным долгом", - поздравил начальник Департамента полиции Нур-Султана генерал-майор Марат Тулебаев.

Напомним, в дневное время на улице Габдулина неизвестный мужчина напал на 61-летнюю жительницу столицы, вырвав из рук портмоне деньгами и документами. Свидетелем преступления стал 37-летний житель столицы Канагат Хасенов, который, не растерявшись, бросился за грабителем. Догнав, мужчина повалил его на землю. В это время свой административный участок обходил участковый инспектор полиции района Байконыр Руслан Абулкаиров, который задержал подозреваемого.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети