Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 сентября 2020 05:19

Жителя Темиртау нашли мертвым в колодце после недели поисков

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из сюжета телеканала еТемиртау Фото из сюжета телеканала еТемиртау

Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли в колодце полицейские в Темиртау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NV.kz


Тело мужчины с признаками насильственной смерти нашли в колодце полицейские в Темиртау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на NV.kz

Сестра умершего рассказывала, что в день пропажи, 25 августа, она видела, что к ее брату подошел незнакомый ей мужчина и пригласил к себе домой вечером. 50-летний Владимир Шепелюк отнекивался, но тот все настаивал. После долгих уговоров было дано согласие. Брат пообещал сестре прийти домой через 40 минут, но больше она его не видела.

"Без двадцати девять, примерно в это время, подошел высокий мужчина. Мы его не видели, мы его не знаем. Тот говорит, ты хотел посмотреть, как мы живем, он пошел. А где, куда? Адреса не было произнесено. Он сначала отказался, потом говорит: "Ну, пойдем". Еще сестра спросила: "Ты далеко?" Он говорит: "Я сейчас вернусь, минут 40, и я приду домой". Это были его последние слова. Больше мы его не видели, не слышали", - приводит слова сестры умершего Светланы Бенц еТемиртау.

По пути мужчины зашли в магазин, где купили чай и сигареты. После этого Владимира никто не видел. На следующий день он не вышел на работу. На многочисленные звонки сестры Владимир не отвечал, а через два дня телефон и вовсе оказался отключен.

"До этого момента такого никогда не было, чтобы он не отвечал на звонки. Ночевал он всегда дома, никуда не уходил, кроме того, что на работу. Всех, кого можно, обзвонили, всех спросили", - комментировала женщина.  

Несколько дней она ждала брата. А 5 сентября, в середине дня, полицейские нашли тело пропавшего.

По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 99 УК "Убийство".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети