Как работают автоворы на улицах Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Как работают автоворы на улицах Алматы Предполагаемый автовор попал в кадр видеорегистратора. © motor.kz

Пользователи портала Motor.kz прислали в редакцию издания видеозаписи, на которых видно, как работают автоворы в Алматы. 


Пользователи портала Motor.kz прислали в редакцию издания видеозаписи, на которых видно, как работают автоворы в Алматы. 

Первый случай произошел в районе пересечения улиц Жибек жолы - Желтоксан. "3 декабря 2015 года в 15.00 припарковался на "Арбате", близ ЦУМа. Когда вернулся обратно, то обнаружил, что на сиденье лежали сломанные очки. При просмотре записи с видеорегистратора понял, что машину "вскрыли" и залезли, после чего начали искать в салоне ценные вещи. Тот самый воришка, кстати, как раз попал в кадр. В полицию не обращался по причине отсутствия кражи, однако хотел бы поделиться видеоматериалом, чтобы другие водители были внимательнее и в случае чего знали в лицо любителей поживиться чужими вещами", - написал пользователь Yakov.


Предполагаемый преступник попал в кадр видеорегистратора. © motor.kz


© motor.kz 

Похожий инцидент ранее произошел на пересечении улиц Рыскулова - Жансугурова. "Аналогичная ситуация произошла с моим отцом 12 ноября 2015 года. Тогда из машины украли документы, деньги, банковскую карточку и так далее. В момент кражи работал видеорегистратор, который зафиксировал все происходящее. По факту кражи была вызвана опергруппа, предоставили видео. В этот же день в течение часа, пока мы дозвонились до банка и урегулировали все формальности по блокировке карты, мошенники успели обналичить деньги, второй раз попытались снять остаток спустя несколько дней, но карта уже была заблокирована. Пока результатов по задержанию и поимке нет", - написала Светлана.


Предполагаемый автовор попал в кадр видеорегистратора. © motor.kz

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +18
Актау +20
Актобе +15
Атырау +23
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +10
К
Караганда +12
Кокшетау +14
Костанай +16
Кызылорда +14
П
Павлодар +10
Петропавловск +11
С
Семей +9
Т
Талдыкорган +18
Тараз +19
Туркестан +19
У
Уральск +6
Усть-Каменогорск +20
Ш
Шымкент +12

 

Редакция Реклама
Социальные сети