15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Карагандинскому "юристу с мухобойкой" уменьшили срок

ПОДЕЛИТЬСЯ

Карагандинскому "юристу с мухобойкой" уменьшили срок Евгений Танков. Фото Tengrinews.kz©

Осужденному за нападение на судью с мухобойкой карагандинскому юристу Евгению Танкову уменьшили срок на полгода, сообщает "Новый вестник".


Осужденному за нападение на судью с мухобойкой карагандинскому юристу Евгению Танкову уменьшили срок на полгода, сообщает "Новый вестник".

Срок был сокращен в связи с поданным администрацией колонии иском. Дело в том, что по новому законодательству назначенный срок наказания не должен превышать половины от максимального (пять лет) по статье "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия". Теперь юристу осталось отсидеть год и четыре месяца.

Напомним, скандальный случай произошел в марте 2014 года при рассмотрении гражданского дела. Тогда юрист потребовал, чтобы судья Арай Алшынбеков заявил самоотвод. Получив отрицательный ответ, Танков достал три мухобойки и заявил, что "разработал правила, регламентирующие телесные наказания для судей", после чего совершил нападение на судью.

В июле 2014 года юрист был осужден за нападение на судью на три года лишения свободы. Его признали виновным по статьям "Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия" и "Неуважение к суду".

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 14
Астана -4
Актау 0
Актобе -20
Атырау -12
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -11
Кокшетау -20
Костанай 3
Кызылорда 0
П
Павлодар -16
Петропавловск 2
С
Семей 15
Т
Талдыкорган 9
Тараз 2
Туркестан -20
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент 4

 

Редакция Реклама
Социальные сети