Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 июня 2016 18:25

Казахстанка осуждена за посредничество при передаче взятки в России

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Суд в Омской области приговорил к семи годам условно гражданку Казахстана Виолетту Бурковскую, сообщает Рasmi.ru. Девушку признали виновной в посредничестве при передаче взятки.


Суд в Омской области приговорил к семи годам условно гражданку Казахстана Виолетту Бурковскую, сообщает Рasmi.ru. Девушку признали виновной в посредничестве при передаче взятки.

По материалам дела, девушка участвовала в подкупе сотрудника СИЗО, чтобы ее отцу, подозреваемому в контрабанде наркотиков, улучшили условия содержания в изоляторе. За передачу пяти тысяч долларов Бурковская также должна будет выплатить крупный штраф.

"Виолетта Бурковская была признана виновной в посредничестве во взяточничестве и осуждена по пункту "б" части 3 статьи 291.1 УК РФ на семь лет лишения свободы условно с испытательным сроком три года, а также оштрафована на 180,5 тысячи рублей", - говорится в сообщении. 

Следствие установило, что в августе 2014 года гражданка Казахстана Бурковская работала в Омске юристом. "К ней обратился ее отец, который в то время содержался в Омске под стражей по подозрению в контрабанде наркотических средств. Мужчина попросил свою дочь передать пять тысяч долларов посреднику, чтобы тот оплатил "услуги" сотрудника следственного изолятора. Взамен подозреваемый в контрабанде наркотиков получил мобильный телефон для звонков родным и близким, незаконные посылки продуктов питания и одежды, а также перевод в камеру получше и общее покровительство сотрудника СИЗО", - сообщает интернет-издание. 

Известно, что бывший сотрудник следственного изолятора УФСИН России по Омской области в 2015 году был осужден за получение взятки к семи с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере двух миллионов рублей.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети