В Казахстане возбудили первое уголовное дело в отношении "МММ-2011"

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане возбудили первое уголовное дело в отношении "МММ-2011" В офисе МММ. Фото ©РИА Новости

В Казахстане возбудили первое уголовное дело, связанное с деятельностью финансовой пирамиды "МММ-2011", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Алматы. В органы финансовой полиции обратился житель Алматы, который сообщил, что весной 2012 года вложил в пирамиду 16 тысяч долларов. Посредниками в сделке выступили две женщины, также жительницы Алматы. Средства им были перечислены в виде благотворительной помощи. Однако обещанных денег вкладчик так и не получил. По факту мошенничества прокуратура Бостандыкского района возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". В пресс-центре отметили, что личности представительниц "МММ-2011" установлены, ведется их розыск. В прокуратуре добавили, что к ним поступило уже несколько заявлений от вкладчиков финансовой пирамиды, потерявших свои деньги. Напомним, что в конце мая 2012 года в финансовой пирамиде МММ-2011, организованной Сергеем Мавроди, была прекращена выплата выигрышей и вкладов. Все офисы и ячейки системы в срочном порядке приостанавливили свою работу. Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить деятельность организации МММ-2011. Кроме того, при недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами, аким Алматы поручил департаменту внести предложения по изменению законодательства.


В Казахстане возбудили первое уголовное дело, связанное с деятельностью финансовой пирамиды "МММ-2011", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-центр прокуратуры Алматы. В органы финансовой полиции обратился житель Алматы, который сообщил, что весной 2012 года вложил в пирамиду 16 тысяч долларов. Посредниками в сделке выступили две женщины, также жительницы Алматы. Средства им были перечислены в виде благотворительной помощи. Однако обещанных денег вкладчик так и не получил. По факту мошенничества прокуратура Бостандыкского района возбудила уголовное дело по статье "Мошенничество". В пресс-центре отметили, что личности представительниц "МММ-2011" установлены, ведется их розыск. В прокуратуре добавили, что к ним поступило уже несколько заявлений от вкладчиков финансовой пирамиды, потерявших свои деньги. Напомним, что в конце мая 2012 года в финансовой пирамиде МММ-2011, организованной Сергеем Мавроди, была прекращена выплата выигрышей и вкладов. Все офисы и ячейки системы в срочном порядке приостанавливили свою работу. Ранее аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью любыми законными методами приостановить деятельность организации МММ-2011. Кроме того, при недостаточности законных инструментов борьбы с финансовыми пирамидами, аким Алматы поручил департаменту внести предложения по изменению законодательства.
Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.83   565.71   6.8 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +17
Актобе +16
Атырау +21
Б
Балхаш +19
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +15
Костанай +20
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +24
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +21
Тараз +22
Туркестан +16
У
Уральск +23
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети