15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанку с 400 смартфонами задержали на "Хоргосе"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанку с 400 смартфонами задержали на "Хоргосе" Иллюстративное фото с сайта unsplash.com

40-летняя казахстанка пыталась провезти почти 400 смартфонов из Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.


40-летняя казахстанка пыталась провезти почти 400 смартфонов из Китая, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.

Как уточнили в ведомстве, женщина была задержана нарядом пункта пропуска "Хоргос".

"40-летняя гражданка Казахстана задержана с крупной партией мобильных телефонов, она следовала из Международного центра приграничного сотрудничества в Казахстан. При досмотре ручной клади пограничным нарядом обнаружено 396 мобильных телефонов китайской марки", - сообщили в ПС КНБ РК.

В ведомстве добавили, что в этот же день была задержана 29-летняя гражданка Казахстана, которая следовала тем же маршрутом с меховыми изделиями.

"В ручной клади женщина пыталась пронести восемь норковых шуб. По всем фактам задержаний проинформированы представители взаимодействующих органов", - заключили в ПС КНБ РК.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course up  574.22  course up  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 10
Актобе 1
Атырау 5
Б
Балхаш 1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -6
Кокшетау -12
Костанай 9
Кызылорда -3
П
Павлодар -12
Петропавловск 0
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 5
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети